Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

В каком возрасте лучше идти в первый класс?
МаМашка Offline
#1 Оставлено : 23 декабря 2011 г. 20:13:11(UTC)
Маша

Ранг: Продвинутый собеседник

Группы: Пациент
Баллов: 111

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в первый класс? Очень многие знакомые все-таки предпочитают с семи лет, а не с шести. Детские психологи тоже высказывают свое мнение,  что в 6 лет ребенку совсем не до школы, к тому же начинается кризис 6 лет, на него накладывается адаптация к школе со всеми вытекающими последствиями. Поделитесь вашим опытом и соображениями.

Дамочка Offline
#2 Оставлено : 23 декабря 2011 г. 20:18:55(UTC)
Лена

Баллов: 105

Мои дети в школу пошли с семи лет, сын даже в семь с половиной. А в классе были шестилетки, но им было гораздо труднее высиживать по пять уроков. Единственную альтернативу вижу тем школам, которые при детском садике. У нас есть такая рядом с домом. Но там другая программа, детей в классе очень мало, следовательно и набор очень маленький.

Домовуша Offline
#3 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 3:21:42(UTC)
Домовуша

Ранг: Участник

Баллов: 60

Можно и с шести если ребенок готов, проявляет желание и в классе такие же шестилетки. Образование тоже хочется получить побыстрее. А родителям в любом возрасте жалко нагружать детей, но этим детство не продлить.

Mama Offline
#4 Оставлено : 17 февраля 2012 г. 4:34:35(UTC)
Mama

Баллов: 606

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Я считаю, что лучше идти все таки с семи лет, так как все таки пусть детство для ребенка продлится подольше!
И так сейчас очень сильно загружают детей, они не справляются со всем потоком информации, которую в их голову вбивают.
Svetllana Offline
#5 Оставлено : 17 февраля 2012 г. 15:19:28(UTC)
Svetllana

Группы: Врач
Баллов: 1,962
Женщина

Сказала «Спасибо»: 109 раз
Моя мама, в далекие 60-е, когда ещё и речи не было об обучении детей с 6 лет, зато родители работали, а она сидела дома одна - так вот, она сама себя в школу определила. Просто пошла в первый класс и учительница - соседка, пожалела ее и посадила за последнюю парту, а через месяц бабушке сказали, чтобы она принесла документы, так как с учебой все было отлично, так она и закончила школу с отличием.

Я и сестры с семи лет учились в школе.

Старшую дочь отдала с 6 лет, так как она училась в саду-школе, но учеба не пошла. Учительница все время мне говорила: вместо того, чтобы смотреть в тетрадь, она рассматривает как я одета! А там, действительно, было на что посмотреть - и серьги до плеч и колготки с люрексом. Пришлось забрать дочь из этой школы и отдать с 7 лет в обычную.
mad_as_hatter Offline
#6 Оставлено : 18 февраля 2012 г. 1:28:46(UTC)
Dasha

Баллов: 195
Женщина

Отдавать лучше с семи лет, шесть - слишком рано, потом будут проблемы с нагрузками, особенно в университете и старших классах
Mama Offline
#7 Оставлено : 19 февраля 2012 г. 4:36:18(UTC)
Mama

Баллов: 606

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Я когда училась в первом классе(я пошла с 7 лет), к нам привели мальчика, ему было пять с половиной. Так он постоянно посередине урока залазил под парту и играл там в танки, которые приносил в школу в порфеле.
Потом его родители вернули в садик.
Higinia Offline
#8 Оставлено : 20 февраля 2012 г. 18:05:44(UTC)
Higinia

Баллов: 312

Я склоняюсь к 7 годам, не раньше, ну или около того. Все из тех же соображений, что бы ребенок окреп во всех отношениях. Очень многие детки попадают в постоянно неуспевающих только из за того, что они просто еще маленькие, а не глупые. Хотя разумеется все детки по своему развитию разные и нужно смотреть на конкретного ребенка. Многие родители комплексуют, думая что если отдадут ребенка в школу позже, то официально признают будто он глупее или недоразвитее сверстников. Чушь! Он может быто просто еще маленький и ни вкоем случае не глупый. В первую очередь думайте о детках, а не о себе
Агния Offline
#9 Оставлено : 10 августа 2016 г. 0:00:14(UTC)
Агния

Баллов: 66

Во сколько отдавать в школу - это зависит от физического развития ребенка и его уровня подготовки к школе. Все индивидуально.

Ранетка Offline
#10 Оставлено : 28 августа 2016 г. 20:43:25(UTC)

Баллов: 45

Думаю лучше с 7, по крайне мере своего ребенка мы поведем в этом году, ему 7 через месяц. Уже купили стол  take-carry.ru/shop/schoolhouse-rucksack, стул, все необходимое. В 6 все-таки я сичтаю рановато идтив школу.

RestlessLis Offline
#11 Оставлено : 11 декабря 2016 г. 22:48:42(UTC)
Alisa

Ранг: Новичок

Баллов: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз

Лучше всего лет в 6, тогда ребенок быстрее закончит универ и все не будет затягиваться

Monday Offline
#12 Оставлено : 27 декабря 2017 г. 8:52:31(UTC)

Баллов: 2,658

Aris Offline
#13 Оставлено : 10 апреля 2018 г. 14:26:20(UTC)

Баллов: 51

Нужно смотреть по развитию ребенка. В моем классе были погодки брат и сестра, брат был младше, и он пошел на год раньше,в шесть лет, родители захотели, чтобы они вместе учились. Ну что сказать, у парня так себе успеваемость была. Мне кажется, не многие готовы в шеть лет усидчиво внимать учителю, хотя и в семилетнем возрасте лет тоже это мало кому нравится) У моей сестры дочь наоборот рано начала читать и считать, ей это было просто интересно, умела в пять лет уже вполне понятно писать. Сейчас ей девять, она лучше всех в классе, по всем предметам, любит загадки, головоломки, типа судоку сама находит и решает на  этом сайте, ей нравится)

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests