Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Чем лечить переживания?
Евгения Offline
#1 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 5:37:59(UTC)
Евгения

Ранг: Участник

Группы: Пациент
Баллов: 75
Женщина

Моя мама постоянно переживает из-за чего угодно. Дети и внуки стараются вообще не рассказывать уже ей ни о каких проблемах, потому что она постоянно возводит их в третью степень и так волнуется, что это приводит к резкому ухудшению состояния. Иногда даже бывает рвота, повышается давление. Потом мы стараемся обсудить с ней, что она зря себя накручивала и так переживала и она успокаивается. А недавно она снова ходит сама не своя и такое впечатление, что она пребывает в состоянии непрекращающегося стресса. Может кто-то сталкивался с такими проблемами. Посоветуйте что вам назначали доктора. Мама наотрез отказывается консультироваться у врачей. Если на этом форуме присутствуют доктора, то очень прошу и вашей помощи! Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Топтыга Offline
#2 Оставлено : 5 декабря 2011 г. 13:43:00(UTC)
Топтыга

Баллов: 87

Как мне представляется, Вашей маме надо бы пройти комплексное обследование, возможно более тщательное у эндокринолога. Существует возможность того, что данное состояние возникает из-за нарушения функций щитовидной железы, а не является предметом заботы психиатра.
Евгения Offline
#3 Оставлено : 6 декабря 2011 г. 6:59:06(UTC)
Евгения

Баллов: 75
Женщина

Да, я тоже не раз говорила ей об этом, но заставить её или упросить пройти обследование просто нереально. Она считает, что у неё всё хорошо.
марсианка Offline
#4 Оставлено : 16 декабря 2011 г. 20:54:32(UTC)
МарсиАнка

Баллов: 60

Евгения, прочла Вашу историю и не могу остаться равнодушной, очень хочется помочь маме вашей. И если она не желает обращаться к врачу, а найти специалиста хорошего не просто, то Вам нужно начинать поддерживать ее. Для начала находите время и вытаскивайте маму на прогулки ежедневные на свежем воздухе. Только надо активным шагом ходить в любую погоду. Не сидеть перед телевизором и не смотреть запугивающих программ, чтобы плохое не лезло в голову. Возможно мама Ваша очень утомляется с домашними делами, разгрузите её немного. И любимое хобби тоже лечит, поддержите её в этом. Может она любит вязать или вышивать, прогуляйтесь с ней по этим специализированным магазинам, пусть захватит её увлечение. Попробуйте вместе медитации, не оставляйте наедине с тревогами. Что-то предпринимать надо.

Елена Алекперова (медицинский психолог) Offline
#5 Оставлено : 19 декабря 2011 г. 22:04:49(UTC)
mgu68

Баллов: 66
Женщина

Евгения;146 написал:
Моя мама постоянно переживает из-за чего угодно. Дети и внуки стараются вообще не рассказывать уже ей ни о каких проблемах, потому что она постоянно возводит их в третью степень и так волнуется, что это приводит к резкому ухудшению состояния. Иногда даже бывает рвота, повышается давление. Потом мы стараемся обсудить с ней, что она зря себя накручивала и так переживала и она успокаивается. А недавно она снова ходит сама не своя и такое впечатление, что она пребывает в состоянии непрекращающегося стресса. Может кто-то сталкивался с такими проблемами. Посоветуйте что вам назначали доктора. Мама наотрез отказывается консультироваться у врачей. Если на этом форуме присутствуют доктора, то очень прошу и вашей помощи! Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Ей надо все время пить фоновые препараты, снижающие тревожность. Рвота бывает именно потому, что ситуативно подскакивает давление. И это хорошая реакция, она уберегает маму от инсульта.

Если ей ничего не рассказывать, ее тревожность будет повышаться, потому что она будет чувствовать, что у нее за спиной что-то происходит. Надо забивать ее ничтожной информацией, у нее будет поле для размышлений, но небольшое.

С уважением,

Елена Алекперова,
кандидат мед. наук, психолог.
1 пользователь поблагодарил Елена Алекперова (медицинский психолог) за этот пост.
Amelie Poulain оставлено 24.02.2012(UTC)
Amelie Poulain Offline
#6 Оставлено : 24 февраля 2012 г. 1:20:41(UTC)
Karin

Баллов: 762
Женщина

Сказала «Спасибо»: 19 раз
Цитата:
Евгения;146 написал:

Ей надо все время пить фоновые препараты, снижающие тревожность. Рвота бывает именно потому, что ситуативно подскакивает давление. И это хорошая реакция, она уберегает маму от инсульта.

Если ей ничего не рассказывать, ее тревожность будет повышаться, потому что она будет чувствовать, что у нее за спиной что-то происходит. Надо забивать ее ничтожной информацией, у нее будет поле для размышлений, но небольшое.

Спасибо за советы. Моя мама ну очень часто нервничает. Ей ничего нельзя рассказать, сразу начинается: а вдруг то, а вдруг это. И мне спокойного житья нет. Мама пьет валерьянку. Интересно, есть толк от этого препарата? Я предлагаю ей что-то типа Персена, Афобазола курсами попить, а она все валерьянку да пустырник...
Про ничтожную информацию отдельное спасибо! А то моя мама действительно начинает переживать еще больше от того что ей кажется что я не договориваю.
Congress Offline
#7 Оставлено : 25 февраля 2012 г. 17:57:41(UTC)
congress

Баллов: 333
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Цитата:
Цитата:
Евгения;146 написал:

Спасибо за советы. Моя мама ну очень часто нервничает. Ей ничего нельзя рассказать, сразу начинается: а вдруг то, а вдруг это. И мне спокойного житья нет. Мама пьет валерьянку. Интересно, есть толк от этого препарата? Я предлагаю ей что-то типа Персена, Афобазола курсами попить, а она все валерьянку да пустырник...
Про ничтожную информацию отдельное спасибо! А то моя мама действительно начинает переживать еще больше от того что ей кажется что я не договориваю.

афобазол - может и лучше валерианки, но оочень слабый. я его курсом
пропил, после сделал перерыв, потом снова курс... нифига не помог. как
не мог уснуть, так и не могу.
персен - антидепресант, задумайтесь, хотите ли Вы маму таким кормить?.. я думаю нет.
ново-пассит
- он мне помогал лучше афабазола, к тому же в нём только натуральные
травы. для мамы на мой взгляд это лучший вариант (никакой химии, да и
травы все те, которые заваривают и пьют для успокоения)
1 пользователь поблагодарил Congress за этот пост.
Amelie Poulain оставлено 25.02.2012(UTC)
Amelie Poulain Offline
#10 Оставлено : 25 февраля 2012 г. 21:34:35(UTC)
Karin

Женщина

Почитала сейчас об этих лекарствах. Новопассит тоже антидепрессант, только седативного действия. Они с Персеном оба на травах. Так что ничего страшного не будет, думаю, если их принимать. А Афобазол мне в свое время очень помог, только не надолго(
Congress Offline
#11 Оставлено : 26 февраля 2012 г. 2:41:17(UTC)
congress

Баллов: 333
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Цитата:
Почитала сейчас об этих лекарствах. Новопассит тоже антидепрессант, только седативного действия. Они с Персеном оба на травах. Так что ничего страшного не будет, думаю, если их принимать. А Афобазол мне в свое время очень помог, только не надолго(

согласен с Вами, но вот из всего что довелось за пол года попробовать, ново-пассит больше всего помог. но опять же, зависит от человека... Ново-пассит меня ещё подкупил тем, что у него трав разных оооочень много :))
Amelie Poulain Offline
#12 Оставлено : 26 февраля 2012 г. 4:20:21(UTC)
Karin

Женщина

Цитата:
Цитата:

согласен с Вами, но вот из всего что довелось за пол года попробовать, ново-пассит больше всего помог. но опять же, зависит от человека... Ново-пассит меня ещё подкупил тем, что у него трав разных оооочень много :))

Ну уж во всяком случае прием Новопассита будет эффективнее валерьянки и пустырника)) Я когда на них смотрю уже кажется что они не помогут. Если только внушить себе что они суперэффективны)
Svetllana Offline
#13 Оставлено : 2 марта 2012 г. 1:10:59(UTC)
Svetllana

Ранг: Продвинутый собеседник

Группы: Врач
Баллов: 1,962
Женщина

Сказала «Спасибо»: 109 раз
А моя мама все тревожилась, переживала и плакала. Уговорили обследоваться - сахарный диабет.
Как только компенсировали - все наладилось.
Amelie Poulain Offline
#14 Оставлено : 2 марта 2012 г. 3:04:42(UTC)
Karin

Женщина

Цитата:
А моя мама все тревожилась, переживала и плакала. Уговорили обследоваться - сахарный диабет.
Как только компенсировали - все наладилось.

А у моей мамы обнаружили рак молочной железы. Как известно онкологические заболевания вызывают стрессы, постоянные переживания. Ну или точнее сказать, они являются отличным фоном для прогрессирования этих болезней. И даже после излечения, если продолжать постоянно нервничать, болезнь может рецидивировать.
Да и вообще, говорят же что все болезни от нервов. Только вот как научиться не нервничать по пустякам...
Аллерголог-иммунолог Offline
#15 Оставлено : 2 марта 2012 г. 10:21:35(UTC)
Мария Васильева

Группы: Врач
Баллов: 1,056
Женщина

По-моему женщины вообще склонны к тревоге и переживаниям. Это хорошо подмечено в фильме "Чего хотят женщины". Уж такие мы по своей природе :)

king Offline
#16 Оставлено : 26 июня 2018 г. 20:57:12(UTC)
Ранг: Продвинутый собеседник

Баллов: 2,262

20180626xiaoke

ralph lauren outlet true religion jeans 49ers jerseys cheap air jordans christian louboutin michael kors outlet clearance coach outlet store champion clothing longchamp pas cher air max 90 suicoke sandals michael kors outlet michael kors factory outlet kate spade purses canada goose jackets clearance christian louboutin sale fitflops shoes adidas outlet store coach outlet kate spade new york moncler coats ray ban sunglasses outlet air jordan shoes coach factory outlet jordan shoes harry winston jewelry moncler coats brequet wathes ralph lauren adidas shoes pandora charms ugg outlet a bathing ape ray ban sunglasses on sale michael kors outlet online coach outlet online true religion jeans sale off white outlet pandora jewelry polo ralph lauren shirts michael kors outlet clearance cheap air jordans canada goose colts jersey coach factory outlet online coach factory outlet ray ban sunglasses outlet coach factory outlet coach factory outlet denver broncos jersey bape clothing canada goose outlet store michael kors outlet clearance coach outlet onlinemichael kors outlet clearance oakley sunglasses wholesale coach outlet store swarovski crystal ugg outletcoach factory outlet cheap oakley sunglasses polo ralph lauren outlet canada goose pandora charms canada goose uk chopard jewelry uggs outlet cheap oakley sunglasses bulgari jewelry cheap jordans canada goose jackets ugg outlet online jordan shoes oakley sunglasses wholesale pandora outlet jerseys wholesale polo ralph lauren outlet online christian louboutin sale canada goose outlet store cheap ray ban sunglasses canada goose jackets kate spade handbags kate spade handbags michael kors outlet clearance michael kors outlet online coach factory outlet michael kors outlet store kd 9 coach factory outlet alife clothing tory burch outlet online kate spade outlet online cheap oakley sunglasses jordan shoes michael kors uk cheap oakley sunglasses tory burch handbags moncler outlet kate spade handbags 10 deep clothing coach outlet store cheap jordan shoes ugg boots clearance givenchy jewelry ralph lauren outlet online kate spade canada goose outlet online uggs outlet jimmy choo shoes michael kors outlet clearance air jordan shoes harden vol 2 kate spade outlet store christian louboutin g-star jeans supreme clothing air jordan shoes true religion jeans sale canada goose outlet store jordan shoes true religion jeans for men nike factory shoes michael kors handbagsbroncos jersey bally shoes cheap air jordans ray ban sunglasses sale tory burch outlet store christian louboutin cheap jordan shoes freshjive clothing nike outlet polo ralph lauren shirts kate spade new york polo ralph lauren outlet online michael kors outlet clearance cheap ugg boots cheap jordan shoes pandora jewelry polo ralph lauren calvin klein jeans jordan shoes air jordan shoes alexander mcqueen shoes gentle monster sunglasses cheap ray ban sunglasses michael kors online coach outlet canada ugg boots isabel marant outlet

xiaozhengzheng Offline
#17 Оставлено : 17 сентября 2018 г. 16:14:49(UTC)

Баллов: 711

yaoxuemei Offline
#18 Оставлено : 9 октября 2018 г. 15:02:31(UTC)

Баллов: 513

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests