Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Игровые площадки в торговых центрах.
Дамочка Offline
#1 Оставлено : 11 января 2012 г. 19:19:52(UTC)
Лена

Ранг: Продвинутый собеседник

Группы: Пациент
Баллов: 105

Как вы относитесь к таким оборудованным под игры площадкам для детей, которые располагаются в торговых центрах? Я вот не решаюсь оставить там ребенка, потому что не всегда внимательно следят за детьми работники, сидят читают журналы или по телефону болтают. А дети разного возраста прыгают. У нас можно оставлять детей с трех лет. Но надо ли как-то специально учить ребенка, чтобы нахождение на этой площадке было безопасным?

Валюша Offline
#2 Оставлено : 11 января 2012 г. 19:30:36(UTC)
Валентина

Баллов: 117

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз

Обязательно надо, чтобы ребенок знал имя мамы и свою фамилию (желательно). Оставлять свой номер телефона. Но внимательно никто не следит за детьми. Поэтому надолго лучше не оставлять, периодически подходить и проверять. Ребенок может захотеть в туалет или же залезть высоко и бояться оттуда слезать. В общем не безопасное это место для совсем маленьких трехлеток. А вот если постарше ребенок, то уже спокойнее.

Полина Offline
#3 Оставлено : 11 января 2012 г. 21:28:45(UTC)
Полина

Ранг: Участник

Баллов: 42

Ой, не знаю, эти площадки какие-то ненадежные. В час пик там столько детворы и разного возраста, шумят, скачут и малышню сносят, а присмотр так себе. Если только ненадолго оставлять. У нас это стоит в среднем 150 руб за час. Но от беспокойства не избавляют. И смотрю, дети порой плачут, а некоторые наоборот не хотят уходить.

Терапевт Offline
#4 Оставлено : 11 января 2012 г. 22:27:41(UTC)
Doctor

Баллов: 336

Негативно,я не думаю,что там соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы,есть такой аттракцион,где очень много маленьких шариков и детишки в них барахтаются,вот это и вызывает у меня подозрение.Вообще такие площадки череваты травматизмом,за которое никто потом не ответит.

Тина Offline
#5 Оставлено : 12 января 2012 г. 17:43:00(UTC)
Тина

Баллов: 60

Да, я тоже соглашусь с мнением большинства. Даже если ребенку и хочется там поиграть, то лучше маме быть недалеко. Тем более там такие узкие лазы и горки, что некоторые работницы по габаритам не пролезут если придется в чем-то оказать помощь ребенку. А другие детки могут и не понять, что товарищу требуется помощь и не позовут взрослого. Однажды мы видели как маленькая девочка вылезла и в одних носочках пошла искать свою маму, а работница даже и не заметила этого. Но каждый раз, по выходным особенно, эти площадки буквально переполнены детишками.

Dmitry Offline
#6 Оставлено : 3 марта 2012 г. 18:42:01(UTC)
Barin

Баллов: 570
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Ну как можно оставить ребенка одного, среди других оторваев, в незнакомой местности,пусть даже игровой площадке, под присмотром студентки, изучающей билеты или почитывающей журнал? Нет, я бы такого никогда не стал делать.
У нас в России сфера услуг очень и очень слабо развита. Профессионализма работников недостает и качества выполняемой работы. Лучше отвести ребенка в закрытый игровой центр, где он будет веселиться под присмотром нескольких воспитателей-педагогов. Такие центры постепенно вытесняют открытые и небезопасные игровые площадки.
С уважением, Дмитрий.
Лариса Раковская Offline
#7 Оставлено : 5 марта 2012 г. 20:21:40(UTC)
Лариса Раковская

Баллов: 570
Женщина

Сказала «Спасибо»: 127 раз
Иногда очень даже полезна такая площадка, но конечно все зависит и от возраста ребенка и от времени на которое его оставляешь.
Не так давно с подругой и ее 6-летним сыном смотрели вместе мультфильм в развлекательном комплексе, а потом захотели с ней посекретничать. Оставили ребенка поиграть на часик, даже минут на 40-50. Сами были тут же в кафе и ребенку сказали, где будем. И мы пообщались и ребенок поиграл. Все остались довольны, так что иногда можно пользоваться такими отделами в развлекательных центрах.
Если кому интересно более детальную информацию узнать о том, как мы отдохнули, добро пожаловать на мой сайт: http://larik.3dn.ru/blog...budnim_dnem/2011-11-16-1
Svetllana Offline
#8 Оставлено : 5 марта 2012 г. 23:15:31(UTC)
Svetllana

Группы: Врач
Баллов: 1,962
Женщина

Сказала «Спасибо»: 109 раз
Моя мелкая ужасно любит такие площадки. Но я ее там одну не оставляю - мала ещё. Насчёт гигиены - да - вопрос открытый, ни разу не видела там уборщицу. Но ту площадку, где она любила лазать в торговом центре переоборудовали под банкетный зал. Вопрос закрылся сам.
xiaozhengzheng Offline
#9 Оставлено : 17 сентября 2018 г. 15:12:57(UTC)

Баллов: 711

Катаришка Offline
#10 Оставлено : 23 декабря 2018 г. 23:07:43(UTC)
Катаришка

Баллов: 33

Может со временем переменю своё мнение, но вряд ли, я никогда не оставлю своего ребёнка на такой площадке.  Вместе да. 

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests