Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Синее молоко у мамы
Svetllana Offline
#1 Оставлено : 6 апреля 2012 г. 20:27:14(UTC)
Svetllana

Ранг: Продвинутый собеседник

Группы: Врач
Баллов: 1,962
Женщина

Сказала «Спасибо»: 109 раз

Все знают, как выглядит молоко: белое, непрозрачное, с желтоватым оттенком. Но часто мы забываем, что так выглядит именно коровье молоко! Козье - более жёлтое, кобылье ещё более интенсивной окраски, а женское выглядит совсем по-другому.

Оно в норме имеет голубоватый оттенок и само по себе кажется полупрозрачным. Это - нормально. Для животных - основное - быстро вырасти. Уже на следующий год малыш будет полноценной половозрелой особью. С людьми совсем другое дело. В первую очередь дифференцируется мозг, а половозрелым человек станет только через 14 - 18 лет.

Женское молоко выглядит не так как коровье.

Поэтому, если кто-то Вам говорит, что малыш не наедается, потому что у Вас молоко синее или жидкое - не обращайте на это внимания. Вы же не теленка выкармливаете - у вас нормальное человечье молоко.

Аллерголог-иммунолог Offline
#2 Оставлено : 6 апреля 2012 г. 20:41:47(UTC)
Мария Васильева

Ранг: Участник

Группы: Врач
Баллов: 1,056
Женщина

Сказала «Спасибо»: 19 раз

Svetllana;4518 написал:

Все знают, как выглядит молоко: белое, непрозрачное, с желтоватым оттенком. Но часто мы забываем, что так выглядит именно коровье молоко! Козье - более жёлтое, кобылье ещё более интенсивной окраски, а женское выглядит совсем по-другому.

Оно в норме имеет голубоватый оттенок и само по себе кажется полупрозрачным. Это - нормально. Для животных - основное - быстро вырасти. Уже на следующий год малыш будет полноценной половозрелой особью. С людьми совсем другое дело. В первую очередь дифференцируется мозг, а половозрелым человек станет только через 14 - 18 лет.

Женское молоко выглядит не так как коровье.

Поэтому, если кто-то Вам говорит, что малыш не наедается, потому что у Вас молоко синее или жидкое - не обращайте на это внимания. Вы же не теленка выкармливаете - у вас нормальное человечье молоко.

Ага, мне свекровь все ставила себя в пример, что у нее молоко было жирное и сын (т.е. мой супруг) в 6 месяцев весил 12 кг. А вот у меня такое мол жидкое... Раньше я переживала по поводу своего молока, а сейчас знаю, что все у меня хорошо с молочком, есть переднее - сладенькая водичка, и заднее - калорийный жирок. Читала одно исследование, там доказали, что не бывает жирного и жидкого молока, и независимо от рациона кормящей женщины состав молока в плане соотношения жиров, белков и углеводов примерно одинаковый.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests