Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Симптомы диабета
Dmitry Offline
#1 Оставлено : 18 марта 2012 г. 16:21:11(UTC)
Barin

Ранг: Участник

Группы: Пациент
Баллов: 570
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 6 раз
В школьное время и, некоторые мои одноклассники страдали от следующих проблем:
частая сухость во рту;
сухость, слабость кожи на руках. Постоянно приходилось ее отшелушивать.; 
кутикула сухая, хрупкая, комками; 
частенько болело сердце.
Это является признаками сахарного диабета? Или хотя бы предрасположенности к нему?
С уважением, Дмитрий.
Владимир Хохлов Offline
#2 Оставлено : 19 марта 2012 г. 0:59:23(UTC)
Владимир Хохлов

Баллов: 516
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 111 раз
Судя по описанию симптомов они похожи на симптомы юношеского диабета 1 типа. Однако, не все симптомы описаны. Ниже приводится полное описание симптомов диабета 1 и 2 типа.

Симптомы сахарного диабета 1 типа отличаются от симптомов сахарного диабета 2 типа. Однако они имеют как свои отличия, так и общие черты.

Общими симптомами для сахарного диабета 1 и 2 типа являются:

1. Постоянная жажда.
2. Частое мочеиспускание
3. Беспричинное снижение веса.
4. Проблемы зрения.
5. Проблемы кожного покрова (зуд)
6. Сухость во рту
7. Слабость

Симптомы сахарного диабета 1 типа отличаются от симптомов диабета 2 типа тем, что как правило они развиваются стремительно, что приводит к резкому ухудшению самочувствия. Поэтому больной может с точностью определить когда он заболел сахарным диабетом 1 типа.

Симптомы сахарного диабета 2 типа напротив проявляются постепенно и являются менее выраженными. В некоторых случаях болезнь протекает практически бессимптомно, что значительно усложняет постановку диагноза. В подобных случаях болезнь выявляется случайно, при взятии анализа крови на сахар или при исследовании мочи.

Симптомы сахарного диабета 1 типа:

Постоянная жажда, Частое мочеиспускание (особенно в ночное время), слабость, усиленное чувство голода, сухость во рту, ухудшение зрения, снижение веса. Второстепенными признаками сахарного диабета 1 типа могут быть: боль или судороги икроножных мышцах, боль в сердце, кожный зуд, ухудшение сна, фурункулез, раздражительность, головная боль.

Симптомы сахарного диабета 2 типа:

Уменьшение болевой чувствительности, частые инфекционные заболевания, постепенное увеличение веса, боль в ногах, судороги, онемение рук, возникновение трудно заживающих ран, ухудшении потенции у мужчин.
Amelie Poulain Offline
#3 Оставлено : 20 марта 2012 г. 16:35:50(UTC)
Karin

Баллов: 762
Женщина

Сказала «Спасибо»: 19 раз
А мне вот что интересно: если поедать сладкое в больших количествах диабет неизбежен?
sawf Offline
#4 Оставлено : 20 марта 2012 г. 18:45:19(UTC)
sawf123

Баллов: 852

Сказал(а) «Спасибо»: 39 раз

Степень множества сладкого для каждого человека, совершенно индивидуальна...одним и одной шоколадной конфеты в день достаточно.

Какое сладкое употребляется...Дело ведь в том, что сладкое - это не значит, что есть сахар, в том понятии, какое мы обычно воспринимаем ( фруктоза, различные заменители сахара)

Конечно риск возникновения сахарного диабета присутствует, если не соблюдать элементарную норму (причем это не только со сладким) )))

Но в большей степени предрасположенность определяется генетически....Но не надо при этом паниковать, если у кого-то в семье есть сахарный диабет...Для начала просто сдайте необходимые анализы. 

Amelie Poulain Offline
#5 Оставлено : 20 марта 2012 г. 18:50:46(UTC)
Karin

Женщина

Эм... Ну до того как я начала кормить грудью могла есть по плитке шоколада каждый день. Ну в общем не обходится у меня потребление сладкого принятыми за норму 6 чайными ложками сахара в день. А диабет был у прабабушки.
Как я понимаю сначала нужно сходить на прием к терапевту, а потом сдать кровь на уровень сахара в крови?
sawf Offline
#6 Оставлено : 20 марта 2012 г. 19:01:04(UTC)
sawf123

Баллов: 852

Сказал(а) «Спасибо»: 39 раз

Для начала прийти на прием к тому специалисту...у которого Вы сейчас наблюдаетесь...может быть это и участковый терапевт и эндокринолог. Проговорите предварительно с ним о Вашей симптоматике...из-за которой Вы решили, что есть  опасность данного заболевания (даже если это не диабет).

А по повода анализов...ну их вообще, желательно проходить хотя бы раз в год. 

Svetllana Offline
#7 Оставлено : 20 марта 2012 г. 20:11:32(UTC)
Svetllana

Ранг: Продвинутый собеседник

Группы: Врач
Баллов: 1,962
Женщина

Сказала «Спасибо»: 109 раз
Сахарный диабет может протекать скрытно и первыми его симптомами могут быть изменения поведения и характера - как у моей мамы. Только когда она стала плакать по каждому поводу и без него - отправили её насильно к врачу и установили диагноз сахарного диабета 2 типа, осложненного энцефалопатией. Ведь избыток глюкозы для организма - яд.
Amelie Poulain Offline
#8 Оставлено : 20 марта 2012 г. 20:25:03(UTC)
Karin

Женщина

Вот и я тоже постоянно в расстроенных чувствах.  Но этот симптом, кстати, частенько наблюдается у людей с проблемами со стороны эндокринологии.
Владимир Хохлов Offline
#9 Оставлено : 20 марта 2012 г. 21:06:08(UTC)
Владимир Хохлов

Баллов: 516
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 111 раз
Диабет, кстати, тоже относится к эндокринным заболеваниям, ведь поджелудочная железа - это железа внутренней секреции. Также нужно сказать, что диабет оказывает разрушительное влияние и на другие эндокринные железы, поэтому нарушается общий гормональный баланс. Результат - подавленное настроение и его резкие перемены. Поэтому непременно нужно сдать кровь на анализ, чтобы точно установить диагноз. При диабете всякое промедление губительно.
Svetllana Offline
#10 Оставлено : 21 марта 2012 г. 21:11:49(UTC)
Svetllana

Женщина

Да, если возникло подозрение - нужно обследоваться. Кровь на сахар несложно сдать, а потом можно и к эндокринологу сходить - пройти расширенное обследование. осложнения сахарного диабета практически не поддаются лечению. Лучше до них не доводить.
Dmitry Offline
#11 Оставлено : 21 марта 2012 г. 22:45:58(UTC)
Barin

Баллов: 570
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Нет, как помню, слабости, жжения, зуда, ухудшения зрения не было. Может, просто связано было с банальной перестройкой наших младых организмов? Не хотелось получить болячку с таких лет. Да и редкая, зараза, проблема, в инете нигде нет, в справочниках тоже не особо. Я не дохожу до осложнений. Пью много воды, занимаюсь спортом. Стараюсь есть качественную пищу, как получается. Никаких кока-кол и чипсов. Не курю, не пью. Каждый год - обязательная сдача крови на гормоны, на сахар и на биохим.
С уважением, Дмитрий.
Amelie Poulain Offline
#12 Оставлено : 21 марта 2012 г. 23:22:23(UTC)
Karin

Женщина

А я почему-то боюсь сдать кровь на сахар. Мне кажется у меня диабет и я сразу упаду в обморок как узнаю)))
Svetllana Offline
#13 Оставлено : 22 марта 2012 г. 19:06:33(UTC)
Svetllana

Женщина

Amelie Poulain;4065 написал:
А я почему-то боюсь сдать кровь на сахар. Мне кажется у меня диабет и я сразу упаду в обморок как узнаю)))

Да, хуже этого может быть только обморок от гипогликемического криза и неоказанная вовремя медицинская помощь, потому что никто не знает, что у человека сахарный диабет.

Валерий шмидт Offline
#14 Оставлено : 23 апреля 2014 г. 15:38:55(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 3

Кто-нибудь пробовал принимать спирулину для снежения сахара?Заказал сегодня сухую и живую,посоветовали принимать в комплексе?Поможет?Купил российскую не в таблетках.Начитался,что поогает справиться с болезнью снижает сахар..буду ждать ваших ответов!

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests