Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Есть ли у вас анемия?
sawf Offline
#1 Оставлено : 5 апреля 2012 г. 2:24:04(UTC)
sawf123

Ранг: Участник

Группы: Пациент
Баллов: 852

Сказал(а) «Спасибо»: 39 раз

Анемия вызывает серьезную озабоченность по всей планете. Для продуктивной борьбы с этим заболеванием важно понимать симптоматику и методы терапевтического лечения. Это заболевание определяется как сокращение уровня гемоглобина и, как результат, питания крови кислородом. Проще говоря, анемия - это понижение числа красных клеток в крови. Постольку поскольку красные кровяные клетки приносят кислород ко всем органам, их пониженное содержание приводит к плохим последствиям в скором времени.

Женщины больше мужчин имеют склонность к снижению уровня гемоглобина, потому как их гормональный фон претерпевает в течении жизни значительные изменения, например, менопауза или беременность. Причиной анемии может быть потеря крови, в результате операции, патология костного мозга. Пожилой возраст, к сожалению, также способствует развитию заболевания.

Так как имеется достаточно много видов анемии, симптомы тоже различаются, иногда достаточно сильно. Обычные симптомы, подходящие под любую анемию, - быстрая утомляемость, темные круги под глазами, изменение вкусовых восприятий, усиленное выпадение волос. Постоянная усталось нередко вызывается пониженным содержанием железа в организме. В такой ситуации не следует стремиться решить проблему собственноручно, лучше всего проконсультироваться со специалистом. Для выявления проблемы следует провести анализ крови, который показывает количество гемоглобина и красных телец.

Анемии из-за серьезной потери крови лечатся переливанием, обогащением ее кислородом, употреблением лекарственных средств. Анемия, вызванная недостаточным потреблением витаминов группы В, лечится внутривенными инъекциями и витаминной терапией в течение длительного времени. Анемии, вызванные патологией работы костного мозга, лечатся отдельными препаратами. Однако, процесс легко взять под контроль. После того, как диагноз установлен, важно следовать рекомендациям врача, употреблять пищу, богатую железом. Однако, не стоит забывать, что в некоторых случаях анемия является симптомом другого заболевания, поэтому лечение не нужно проводить самостоятельно по описанным ранее признакам заболевания.

1 пользователь поблагодарил sawf за этот пост.
Constanta оставлено 05.04.2012(UTC)
Constanta Offline
#2 Оставлено : 5 апреля 2012 г. 2:47:57(UTC)
Мариша

Баллов: 615
Женщина

Сказала «Спасибо»: 16 раз

хотелось бы в этой теме увидеть советы специалистов (особенно педиатров и, если есть диетологов) по питанию ребенка с анемией.Перечень продуктов, лучшие способы приготовления. Есть ли вещества или другие лекарства, которые мешают усвоению железа организмом из продуктов питания?

Врач препараты железа и фолиевую кислоту прописал, принимаем, наблюдпемся, но упустить что-то не хотелось бы.

Может ли быть анемия у ребенка результатом плохой работы ЖКТ, а не неполноценного питания?

В жизни можно сделать все, если не надорвешься.

Динька Offline
#4 Оставлено : 5 апреля 2012 г. 10:32:14(UTC)
Диана

Баллов: 357
Женщина

Сказала «Спасибо»: 19 раз

У меня во время беременности была анемия. Я очень волновалась как это повлияет на ребеночка. пила жидкий такой препарат кричневый в больших капсулах - тотема. Весьма странного вкуса. Гемоглобин нормальным стал достаточно быстро.

Svetllana Offline
#3 Оставлено : 5 апреля 2012 г. 22:26:24(UTC)
Svetllana

Ранг: Продвинутый собеседник

Группы: Врач
Баллов: 1,962
Женщина

Сказала «Спасибо»: 109 раз

Constanta;4480 написал:

хотелось бы в этой теме увидеть советы специалистов (особенно педиатров и, если есть диетологов) по питанию ребенка с анемией.Перечень продуктов, лучшие способы приготовления. Есть ли вещества или другие лекарства, которые мешают усвоению железа организмом из продуктов питания?

Врач препараты железа и фолиевую кислоту прописал, принимаем, наблюдпемся, но упустить что-то не хотелось бы.

Может ли быть анемия у ребенка результатом плохой работы ЖКТ, а не неполноценного питания?

Конечно, патология желудочно-кишечного тракта может являться причиной анемии - особенно, если есть повреждения кишечной стенки и скрытые кровотечения. Поэтому нужно тщательно обследоваться - сдать анализ кала на копрологию.

Из продуктов: печень говяжья, петрушка, гранаты и гранатовый сок, гематоген, мясо (говядина, свинина).

И ещё важно знать возраст ребенка - могут быть нюансы...

Smariya77 Offline
#5 Оставлено : 27 апреля 2013 г. 0:51:59(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 3

У меня подтвержденная Б12-дефицитная анемия.

спасаюсь цикомином. очень хорошо помогает и выручает. самое главное для меня, что никаких уколов делать не надо. свечи все же гораздо удобнее. и эффективны так же как и уколы

Миша Offline
#6 Оставлено : 3 июня 2015 г. 23:19:53(UTC)

Здравствуйте.

вопрос к специалистам.

Сделал снимок крови под микроскопом , качество не очень , мал. точки на снимке изза загрязненного окуляра, но эритроциты видно.

Что можете сказать,судя по крови насколько я здоров?

Marina2205 Offline
#7 Оставлено : 16 июля 2015 г. 18:43:33(UTC)

Я тоже страдала от анемии пока не начала принимать пантогематоген! Всего за месяц приема распрощалась с этой проблемой. Теперь каждый год просто пропиваю курс для профилактики. 
Не сочтите за рекламу, но у этих ребят sibir-maral.ru самый лучший пантогематоген, а я пробовала разные.

Альбина Offline
#9 Оставлено : 25 февраля 2016 г. 16:45:11(UTC)
Альбина

Баллов: 54

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Посоветуйте препарат чтобы гемоглобин был идентичный животному, прочитала, что такие анемии снимают железодефицитные быстрее и побочки нет на ЖКТ и печень. А названий нет в статье. Мне надо и себе и ребенку!
FainaLitvinova Offline
#10 Оставлено : 26 февраля 2016 г. 14:09:15(UTC)
FainaLitvinova

Баллов: 18
Женщина

Альбина, все верно вы прочитали, препараты в которых гемоглобин идентичный животному, помогают хорошо и печень не садят. Мне врач Гемобин назначала, когда гемоглобин упал. При чем не знаю, по какой причине это случилось. Просто стала себя плохо чувствовать, анализы сделала и врач меня "обрадовала" что у меня чуть ли не анемия. Хорошо еще к врачу пошла вовремя, правильное лечение мне назначила, мне уже через неделю стало намного лучше.

Альбина Offline
#11 Оставлено : 9 марта 2016 г. 18:03:51(UTC)
Альбина

Баллов: 54

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Спасибо за совет! В аптеках его не нашла, хотя фармацевт его похвалила. Буду под заказ ждать.
Katrena Offline
#12 Оставлено : 21 марта 2016 г. 15:31:06(UTC)

Баллов: 27

Слышала я про этот препарат, тоже доктор его советовала, но пока как-то своими силами справилась, налегала на свеклу, гречку и печень, хотя по факту, это лишь небольшой скачок перед анализами и гемоглобином своим надо заняться. Так что этот препарат у меня "на карандаше". Обязательно его пропью курсом.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests