Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Избавляемся от запаха пота!
sawf Offline
#1 Оставлено : 3 мая 2012 г. 18:24:26(UTC)
sawf123

Ранг: Участник

Группы: Пациент
Баллов: 852

Сказал(а) «Спасибо»: 39 раз

Самые проблемные в смысле неприятного запаха места расположены под мышками и в паховой области. Именно там расположены апокриновые потовые железы, выделяющие пот специфического состава, который является благоприятной средой для жизнедеятельности бактерий.
Многие не догадываются, что активность некоторых бактерий в сочетании с гормональными изменениями в организме или использование различных дезодорантов и антиперспи-рантов, которые убивают естественную флору нашей кожи, позволяют бактериям активнее вырабатывать токсины и пахучие вещества.
Кроме того, некоторые бактерии, измененные под воздействием антибиотиков, могут вырабатывать вредные газы, вызывающие появление сильного и неприятного запаха тела.
Находим причины:
Неприятный запах тела может быть также проявлением некоторых заболеваний. Дело в том, что состав человеческого пота близок к составу мочи за исключением мочевины -азотистого продукта распада белков. В норме наша кровь очищается при прохождении через почки, и необходимость выведения шлаков через кожу возникает крайне редко. Однако обезвоживание организма и системные заболевания, протекающие с поражением почек, могут заставить организм перестроиться, и он начнет выводить шлаки вместе с потом, запах которого становится резким и неприятным.
Что едим?
• Использование в пищу большого количества острых приправ, например, чеснока, лука или перца, может вызвать перегрузку организма, и эти вещества начинают выделяться с потом.
Любители сладкого должны помнить, что чем больше сахара в рационе и чем больше влажность среды, в которой живут бактерии, тем активнее они размножаются и тем сильнее запах, который они вызывают.
Болезнетворные бактерии, обитающие в кишечнике, тоже могут вырабатывать токсины, которые выделяются с потом. В этом случае следует принимать порцию молочнокислых продуктов, содержащих лактобакте-рии, перед каждым приемом пищи.
Пейте достаточное количество жидкости (не менее одного стакана воды на каждые 30 см роста в течение дня). Увеличивайте количество воды, если вы активно занимаетесь спортом, употребляете алкоголь или пьете кофе.

Дополнительно, к сведению.

Помните, что некоторые гормоны имеют свой собственный запах. Например, адреналин (запах страха) и женские циклические половые гормоны способствуют росту бактерий, что в свою очередь усиливает запах тела.

Общие правила гигиены.

• Ежедневно мойте под мышками и в паховой области, используя антибактериальное средство. Для ухода за телом выбирайте жидкое антибактериальное мыло.

• Выбирайте антиперспиранты содержащие алюминий хлоргидрат. Они берут под контроль потоотделение, устраняют влагу в «проблемных местах», и, соответственно, препятствуют размножению бактерий.

• Носите одежду из натуральных тканей, хорошо впитывающих влагу,

• и при необходимости чаще меняйте ее.

•  Если у вакс возникает аллергическая реакция на ингредиенты дезодорантов, то используйте пищевую соду. Она обладает мягким действием, не вызывает раздражения, тормозит размножение бактерий.

•  Если исходящий от вашего тела запах очень сильный, то попробуйте использовать и более сильные антибактериальные лекарственные препараты, такие как бетадин или клеосин-Т (в виде раствора). Однако на применение этих препаратов нужно получить одобрение и рецепт от врача.

Динька Offline
#2 Оставлено : 3 мая 2012 г. 20:31:26(UTC)
Диана

Баллов: 357
Женщина

Сказала «Спасибо»: 19 раз

sawf;4847 написал:

•  Если у вакс возникает аллергическая реакция на ингредиенты дезодорантов, то используйте пищевую соду. Она обладает мягким действием, не вызывает раздражения, тормозит размножение бактерий.

как именно использовать пищевую соду? впервые слышу о таком ее применении.  Просветите, кто знает.

Дульсинея Offline
#3 Оставлено : 4 мая 2012 г. 20:23:48(UTC)
Дульсинея

Баллов: 285

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз

Динька;4850 написал:

sawf;4847 написал:
Если у вас возникает аллергическая реакция на ингредиенты дезодорантов, то используйте пищевую соду. Она обладает мягким действием, не вызывает раздражения, тормозит размножение бактерий.

как именно использовать пищевую соду? впервые слышу о таком ее применении.  Просветите, кто знает.

как мыльный раствор может быть? но что-то стремно.

Amelie Poulain Offline
#4 Оставлено : 6 мая 2012 г. 3:01:31(UTC)
Karin

Баллов: 762
Женщина

Сказала «Спасибо»: 19 раз
Цитата:
Динька;4850 написал:

sawf;4847 написал:
Если у вас возникает аллергическая реакция на ингредиенты дезодорантов, то используйте пищевую соду. Она обладает мягким действием, не вызывает раздражения, тормозит размножение бактерий.

как именно использовать пищевую соду? впервые слышу о таком ее применении. Просветите, кто знает.

как мыльный раствор может быть? но что-то стремно.

А еще мне кажется так одежду можно испортить...(
Bonita Offline
#5 Оставлено : 30 января 2014 г. 13:18:33(UTC)

Баллов: 36

я думаю что просто надо чаще мыться и подобрать хороший надежный дезодорант

Replica Offline
#6 Оставлено : 15 августа 2014 г. 2:23:02(UTC)
Replica

Баллов: 54

я тоже на счет соды первый раз слышу, стремаюсь такие методы использовать)))

igromanka Offline
#7 Оставлено : 5 января 2015 г. 18:52:57(UTC)
igromanka

Ранг: Новичок

Баллов: 15

Я покупаю дезодоранты без спирта и ароматов. Меняю марки раз в пару месяцев, чтобы не было привыкания. Ну и за питанием слежу более-менее, от этого зависит, будет ли пот вонючим или нет.

Максимовна Offline
#8 Оставлено : 27 августа 2016 г. 16:35:34(UTC)
Максимовна

Баллов: 15

Я тоже стараюсь просто в душ по возможности ходить чаще

ольганика Offline
#9 Оставлено : 14 сентября 2016 г. 17:31:52(UTC)

Баллов: 3

Здраствуйте,много читаю форумов по поводу запаха пота так как сама страдаю той же проблемой.Перепробовала много дезодорантов но эффекта ноль.Я хочу сказать что этот недуг в нашей семье одолел не только меня,но и мою сестру.Перепробовав милионы вариантов мы наталкнулись на средство Smelloff,идеально помогло.Хочу и вам посоветовать  поможет горантирую.Также оказывается это целая серия отличных средств от любых запахов табачный дым,запах гари,запах животных и многое другое.Попробуйте я вас уверяю.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests