Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Уход за полостью рта
Оксанка Offline
#1 Оставлено : 19 декабря 2011 г. 15:12:40(UTC)
Оксанка

Ранг: Участник

Группы: Пациент
Баллов: 48

Все-таки очень важным в профилактике кариеса является  правильный, регулярный уход за полостью рта. Какие процедуры должны проводиться ежедневно, какие правила и советы, чтобы пореже обращаться в стоматологию за лечением. Как сохранить здоровье зубов. Все-все, что касается этого вопроса очень интересно узнать.

Натали Offline
#2 Оставлено : 19 декабря 2011 г. 15:29:05(UTC)
Натали

Баллов: 36

Я считаю, что посещение два раза в год гигиениста в клинике. Там сделают профессиональную чистку ультразвуком, отпалируют, проверят состояние десен, и еще обработают фторосодержащим гелем. Это снимает чувствительность эмали. И в дальнейшем облегчается ежедневный уход.

марсианка Offline
#3 Оставлено : 22 декабря 2011 г. 16:03:05(UTC)
МарсиАнка

Баллов: 60

У меня сложилось мнение, что для того, чтобы реже обращаться за лечением - надо чаще посещать стоматологию для профилактики. Я как-то попадала на акцию и зубной налет мне снимали бесплатно. Вообще-то раз в полгода мне сами звонят и напоминают, что надо бы провести профилактический осмотр. В этом случае сохраняется гарантия на их работу и за осмотр платить не надо.

Соня Offline
#4 Оставлено : 23 декабря 2011 г. 8:31:12(UTC)
Соня

Баллов: 48

Ну правила здесь самые простые, 2 раза в день чистить зубы, использовать специальные ополаскиватели, удалять зубной камень и просто проходить профелактический осмотр 2 раза в год.

Лариса Раковская Offline
#5 Оставлено : 22 января 2012 г. 17:00:20(UTC)
Лариса Раковская

Баллов: 570
Женщина

Сказала «Спасибо»: 127 раз
Хотелось бы добавить, что нужно также использовать зубную нить, а вот насчет ополаскивателя не уверена, на мой взгляд лучше купить качественную зубную пасту, которая подходит именно вам, стоматологи обычно советуют.
Элен Offline
#6 Оставлено : 18 февраля 2012 г. 0:56:16(UTC)
Элен

Баллов: 618

Сказал(а) «Спасибо»: 39 раз
Да, я как-то тоже читала в инете, что ополаскиватели могут еще и вред принести. Не знаю, правда, насколько это правда.
Хочу посоветовать тем, у кого есть склонность к кариесу, гель "Рокс". Моему ребенку его ортодонт выписала, заметив, что у него многие зубы в белых пятнах (первая стадия кариеса). Как раз на этой стадии Рокс помогает очень хорошо. Моему ребенку помог. Сейчас вот еще тюбик ему купила, так как ортодонт сказала, что его мазать надо раз в квартал. Жаль, что в советское время его не было, я вечно от стоматолога с этим кариесом не вылезала.
Еще он помогает от излишней чувствительности зубов, когда горячее и холодное вызывает боль, при нарушениях эмали. Только не надо путать его с зубной пастой Рокс.
Mama Offline
#7 Оставлено : 19 февраля 2012 г. 2:54:46(UTC)
Mama

Баллов: 606

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Недавно приобрела себе зубную нить Сплат, так как очень спешила, то схватила первую попавшуюся.
Дома начала чистить зубки и почувствовала жжение во рту - что вы думаете, оказалось, что зубная нить со жгучим перцем - зачем спрашивается туда перец добавлять???
Higinia Offline
#8 Оставлено : 21 февраля 2012 г. 15:20:11(UTC)
Higinia

Баллов: 312

Очень заинтересовала забная нить со вкусом перца)
Порылась немного в интернете и нашла оказалось вот что:
Благодаря содержанию в перце жгучего вещества – капсаицина, улучшается кровообращение десен. Клинически доказано, что образование налёта уменьшается на 69%.Кровоточивость дёсен снижается на 50%.
Экстракт острого перца чили – действенное средство тибетской медицины для лечения десен, обладает укрепляющими, вяжущими, антисептическими свойствами. При наружном применении в малых дозах стимулирует микроциркулляцию крови за счет местного раздражения, обогащает витаминами, имеет антиоксидантный эффект. Уникальный японский антибактериальный компонент Биосол, надолго обеспечивающий свежесть дыхания и защиту от бактерий
danildiez Offline
#9 Оставлено : 13 января 2014 г. 22:28:28(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 3

Ухаживать за полостью рта обязательно нужно. Ведь от того как мы за ней ухаживаем, зависит крепкость наших зубов и чистота дыхания. Для того, что ухаживать за своими зубами я обращаюсь на данный сайт http://tobewell.ru/

Агния Offline
#10 Оставлено : 19 января 2017 г. 15:29:21(UTC)
Агния

Баллов: 45

Важно еще правильно подобрать зубную пасту. Чтобы она помогала решать имеющиеся проблемы с зубами и не создавала новых. Я сейчас практически перешла на Мексидол Дент фито. Она противовоспалительная и борется с болезнями десен. При моем хроническом пародонтозе как раз подходит.

Альбина Offline
#11 Оставлено : 23 января 2017 г. 13:51:59(UTC)
Альбина

Баллов: 54

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз

А как зубная паста может новые проблемы создавать? Это вы отбеливающие пасты наверное имели в виду?

Агния Offline
#12 Оставлено : 24 января 2017 г. 12:48:25(UTC)
Агния

Баллов: 45

Если в состав пасты входят антисептики хлоргексидин и триклозан, ей нельзя долго пользоваться, это может привести к дисбактериозу. А отбеливающие пасты тоже разные есть. Пасты с абразивными частицами на самом деле могут слой зубной эмали снять как наждачной бумагой. А есть пасты, которые налет растворяют ферментами. Вот эти более безопасные. Я такую пасту тоже использовала – Мексидол Дент Профессионал Вайт. Зубы не пострадали.

Альбина Offline
#13 Оставлено : 25 января 2017 г. 15:04:44(UTC)
Альбина

Баллов: 54

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз

А я в такие тонкости и не вдавалась, признаться. Думала, что отбеливание зубов приводит к повышению их чувствительности. Надо тоже эту пасту попробовать, раз она безвредная.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests