Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Аргановое масло
Агния Offline
#1 Оставлено : 7 февраля 2017 г. 15:33:18(UTC)
Агния

Ранг: Участник

Группы: Пациент
Баллов: 57

Подруга угостила салатом с аргановым маслом. Мне оно очень понравилось необычным пикантным и пряным вкусом. Так как я вообще про такое масло раньше не знала, сталаа смотреть про него в инете. Оказалось, что оно еще и благотворно влияет на здоровье, нормализует работу практически всех систем в организме, повышает иммунитет, является мощным афродизиаком. В общем, я тоже себе такое масло захотела. Вопрос – продается ли оно и у нас, и если да, то где. А то подруге привезли из Марокко, а в наших магазинах я такого масла не видела.

Ранетка Offline
#2 Оставлено : 8 февраля 2017 г. 22:19:38(UTC)

Баллов: 45

Сейчас у нас все продается, но надо знать места, где можно найти действительно качественный продукт. Иначе можно напороться на подделку. Я просто так попалась один раз, купила совсем недорого маленькую пластиковую бутылочку с аргановым маслом, интересно было попробовать, что это такое. Меня совсем не впечатлило, и на вкус оно было условно съедобное, и пахло как-то странновато, как будто его уже один раз использовали. Вначале порадовалась, что много не купила. А потом мне объяснили, что в такой таре бывает только некачественное масло. Разбавленное чем-нибудь и возможно даже изгтовленное с помощью африканских козочек)

Агния Offline
#3 Оставлено : 9 февраля 2017 г. 13:14:41(UTC)
Агния

Баллов: 57

А при чем тут козочки? Это значит, тольков Марокко настоящее масло можно найти, у нас продают только подделки?

Ранетка Offline
#4 Оставлено : 10 февраля 2017 г. 15:51:05(UTC)

Баллов: 45

Ну, почему, и у нас можно найти. Я масло Huilargan покупала, заказывала здесь http://www.arganature.ru/ Оно хорошее и качественное. Но это целая наука, как выбирать настоящее аргановое масло. Его производят в Марокко и оттуда привозят к нам уже в расфасованном виде, в стеклянных бутылочках емкостью не менее 30 мл. Масло, которое разливают у нас, разбавляют в лучшем случае оливковым, а чаще подсолнечным маслом. Маленькие пластиковые бутылочки емкостью до 30 мл – однозначно подделка, настоящее масло в такие емкости не разливают. И вот это поддельное масло могут с помощью козочек изготавливать, подбирая остатки плодов, которые козы уже съели и переработали, и добывая из их косточек масло. А настоящее качественное хорошее масло делают вручную от начала и до конца африканские женщины. Так козочки тут действительно не при чем)

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests