Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Санатории Северо-кавказских Минеральных вод
ira Offline
#1 Оставлено : 4 декабря 2011 г. 3:23:26(UTC)
Инрина

Ранг: Продвинутый собеседник

Группы: Пациент
Баллов: 129

Хочу открыть отдельной темой именно санатории Северо-кавказских минеральных вод, потому что в отличии от морского побережья на воды едут поправить здоровье. Эти санатории разделяются по городам, в каждом свои лечебные профили.
Я очень люблю отдыхать и лечиться в Кисловодске. Даже если нет возможности купить путевку, можно, приехав туда и сняв квартиру, по своему желанию и возможности покупать в ближайшем санатории процедуры. Все доступно, качественно, такие замечательные места, так дышится! Но как раз именно Кисловодск и специализируется на лечении органов дыхания и нервной системы.
И места замечательные, много экскурсий, есть что посмотреть. Домбай рядышком, только в Кисловодске такая мягкая зима, а там уже все по-настоящему, снег, мороз. Медовые водопады, Эльбрус, Голубые озера - все это одним заходом можно посетить, здорово!
Милочка Offline
#2 Оставлено : 4 декабря 2011 г. 19:54:31(UTC)
Людмила

Ранг: Участник

Баллов: 75

А мы с детства с семьей часто ездили в Ессентуки. Там, мне кажется, круглый год полно отдыхающих. Горный воздух уже сам по себе целебный, а тут еще и когда попадаешь из своих песков в такие райские зеленые места, то кажется. что - вот он рай! Были в санатории "Виктория", Там большой парк, основной упор на лечебную воду. Но сейчас можно выбрать!
Svetllana Offline
#3 Оставлено : 18 января 2012 г. 10:09:14(UTC)
Svetllana

Ранг: Продвинутый собеседник

Группы: Врач
Баллов: 1,962
Женщина

Сказала «Спасибо»: 109 раз
Очень люблю эту местность! Бываю там достаточно часто.

С дочерью были в Кисловодске (санаторий Луч) - очень понравилось! Лечебная база мощная, специализируется на многом, в том числе на заболеваниях органов дыхания. Расположение у него шикарное! И до источников не далеко и прямо у парка. У дочери была бронхиальная астма (ей было 6 лет). Приехали - 400 метров до источника шли около 30 минут - присаживались на каждой скамейке. А через 2 недели она уже со мной на Малое Седло пешком поднялась. Эта поездка заставила меня задуматься о возможности избавления от бронхиальной астмы посредством спортивных занятий. Так потом и произошло.

В Пятигорске - санаторий Машук для слабовидящих. Такого внимательного персонала больше нет нигде! Недалеко место дуэли Лермонтова - очень красиво и уютно.

Железноводск - моя основная любовь. маленький такой город, прекрасный парк, вокруг утёсы. Были в санаториях Тельмана, 50-лет Победы, Здоровье и даже просто снимали квартиру. Всегда хорошо - отличная вода "Славяновская", ещё нравится ходить к ледяной пещере.

В общем, сама с удовольствием езжу и всем рекомендую!
Anna9018 Offline
#4 Оставлено : 30 марта 2017 г. 3:42:21(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 6

Я прежде чем ехать читаю информацию о санаториях http://site-sanstoria.ru в прошлом году были в Пятигорске, мне понравилось очень и сын в восторге. 

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests