Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Цистит
Милочка Offline
#1 Оставлено : 4 декабря 2011 г. 15:12:44(UTC)
Людмила

Ранг: Участник

Группы: Пациент
Баллов: 75

Если кто-то сталкивался, то помнит, что при этом состоянии желательно очень много пить жидкости, лучше всего отвары ромашки, толокнянки, можно брусничный лист или даже почечный сбор. Но это если болезнь появилась случайно и неожиданно, а вот если появляется хотя бы раз в несколько месяцев, это уже дело посерьезнее, тут без врача с курсом фурагина (или другого лекарства, которое подберет доктор) точно не обойтись . Давйте делиться простыми народными средствами, которые могут помочь.

Лариса Offline
#2 Оставлено : 4 декабря 2011 г. 23:37:46(UTC)
Лариса

Ранг: Новичок

Баллов: 15

Знаю, что цестит бывает разный. Когда просто воспаление мочевого пузыря, например, от переохлаждениея, то народный средства могут значительно облегчить состояние. Тот же отвар шиповника. Но если бактериальный, то тут уже настойками и отварами ничего не сделаешь. Хотя одно народное средство мне подсказала гинеколог, очень помогло - медовый тампон на ночь. Снимает воспаление. У кого нет аллергии на мед - очень рекомендую. Только мед нужен качественный и настоящий. Его надо там совершенно капельку.
Дамочка Offline
#3 Оставлено : 21 декабря 2011 г. 17:00:48(UTC)
Лена

Ранг: Продвинутый собеседник

Баллов: 105

Когда мне пришлось обратиться к врачу с проблемой цистита, то выяснилось, что очень не рекомендуется при этом заболевании есть свежие помидоры. До этого я даже не подозревала, что некоторые овощи имеют противопоказания. Теперь стараюсь не злоупотреблять. Может кому-то пригодится информация.

Терапевт Offline
#4 Оставлено : 6 января 2012 г. 20:03:17(UTC)
Doctor

Баллов: 336

Цистит бывает разный.Он возникает в результате переохлаждения,попадания в мочевой пузырь инфекции,также может провоцировать цистит - песок в почках,когда он начинает интенсивно выходить.При остром течении рекомендую самолечением не заниматься,а то можно заработать хроническую форму.Прежде чем назначить лечение ,необходимо сдать анализы для того, чтобы выявить причину заболевания.Народные методы оказывают тоже хороший эффект,но только ,если они в комплексе с основным лечением.

Amelie Poulain Offline
#5 Оставлено : 14 февраля 2012 г. 23:20:39(UTC)
Karin

Баллов: 762
Женщина

Сказала «Спасибо»: 19 раз
А инфекционный цистит лечится только антибиотиками?
Цистит меня беспокоит с 16ти лет. В свое время положили меня в больницу с пиелонефритом, циститом. Интенсивно лечили антибиотиками(уколы, таблетки, системы). После этого я не знала проблем полгода. Затем все опять началось... Ну неужели невозможно избавиться от этой бяки навсегда??
mad_as_hatter Offline
#6 Оставлено : 17 февраля 2012 г. 23:45:11(UTC)
Dasha

Баллов: 195
Женщина

Вам мог быть поставлен диагноз хронический цистит. Если придерживаться диеты и выполнять предписания врача, то может наступить ремиссия
Amelie Poulain Offline
#7 Оставлено : 19 февраля 2012 г. 23:26:47(UTC)
Karin

Женщина

У меня хр.пиелонефрит. во время беременности обострялся несколько раз. И снова лечили антибиотиками. Каждую осень-зиму все начинается по новой... Рези, боли, постоянный дискомфорт. Чуть только ноги замерзнут и все начинается.
Хирург Offline
#8 Оставлено : 22 февраля 2012 г. 14:41:50(UTC)
Хирург

Группы: Врач
Баллов: 525

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Очень непонятное заболевание, сколько уже написано по этому поводу, сколько схем предложено, и все равно циститом как болели, так и болеют. Очевидно, мы не все знаем об этом состоянии.
Svetllana Offline
#9 Оставлено : 24 февраля 2012 г. 12:53:27(UTC)
Svetllana

Группы: Врач
Баллов: 1,962
Женщина

Сказала «Спасибо»: 109 раз
Да, заболевание неприятное, но с появлением норфлоксацинов - как быстро проходят симптомы болезни и как реже они развиваются! А если ещё соблюдать питьевой режим и простенькую диету - обострений можно и вовсе избежать.
1 пользователь поблагодарил Svetllana за этот пост.
Элен оставлено 24.02.2012(UTC)
Элен Offline
#10 Оставлено : 24 февраля 2012 г. 16:22:23(UTC)
Элен

Баллов: 618

Сказал(а) «Спасибо»: 39 раз
Я, когда несколько раз болела циститом по причине переохлаждения (на работе было очень холодно и ноги вечно мерзли), пила сначала настой толокнянки, семени укропа или хвоща. Эффект был, но сразу никогда не помогало. Потом как-то не выдержала столь "приятной" болезни, просто зашла в аптеку и попросила у фармацевта таблетки от цистита. Название уже не помню, так как это достаточно давно было, да и не всегда покупала одно и то же лекарство. Эффект от таблеток мне очень понравился, уже после одной-двух намного легче становится.
Владимир Хохлов Offline
#11 Оставлено : 2 марта 2012 г. 20:42:01(UTC)
Владимир Хохлов

Баллов: 516
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 111 раз

При цистите и других воспалительно-инфекционных болезнях мочеполовой сиситемы, а также мочекаменной болезни, кристаллоурии, в качестве вспомогательного, а при вялотекущих хронических заболеваниях - и основного средства лечения, хорошо зарекомендовал себя Цистон.

Цистон представляет собой растительное средство, снимающее спазмы гладкой мускулатуры, выводящее жидкость из организма, способствующее выведению камней из органов выделения, а также уничтожающее патогенную микрофлору и снимающее воспалительный процесс. Уникальность цистона заключается в том, что в его составе только растительные компоненты. Основные растительные компоненты – это экстракты дидимокарпуса стебелькового и камнеломки язычковой. Но всего в составе цистона более двух десятков растений. Выпускается цистон в виде таблеток по сто штук в упаковке.

При мочекаменной болезни цистон употребляется как один из компонентов лечения. Пить следует по две таблетки утром и вечером. Срок лечения цистоном достаточно велик. Запаситесь терпением на шестнадцать - двадцать четыре недели или до тех пор, пока органы мочевыделения не очистятся от камней.

Для лечения цистита и других инфекционно-воспалительных заболеваний органов мочевыделения следует пить по две таблетки утром и вечером до тех пор, пока не наступит выздоровление.

Цистон используют и для предупреждения повторного развития мочекаменной болезни после оперативного извлечения камней. В таком случае принимайте по две таблетки утром и вечером на протяжении четырех недель, далее по одной таблетке утром и вечером на протяжении четырех – пяти месяцев.

Amelie Poulain Offline
#12 Оставлено : 3 марта 2012 г. 5:13:55(UTC)
Karin

Женщина

Как-то не верится мне, что препарат на растительных компонентах может излечить цистит, тем более в хронической форме. Все только такими препаратами и лечились бы. Я пила канефрон курсами - не помог. Возможно, именно в целях предупреждения обострения болезни или вкупе с другими лекарствами он и эффективен, но когда воспалительный процесс налицо помочь могут исключительно антибиотики.
Лариса Раковская Offline
#13 Оставлено : 3 марта 2012 г. 18:14:48(UTC)
Лариса Раковская

Баллов: 570
Женщина

Сказала «Спасибо»: 127 раз
Amelie Poulain, действительно хороший препарат. У меня мама его принимает правда не от цистита, а от камней в желчном пузыре. Хотя тоже особенно не верила в эффективность, но когда пару месяцев не принимала его почувствовала очень сильный дискомфорт, и стала снова его приобретать. Да и стоимость у него приемлема по сравнению с другими препаратами. так что попробовать стоит, так как риск минимален, и все же это не БАД, а лекарство. Но все же принимать его стоит при несильных болях, а когда уже острые формы то, нужно принимать препарат уже в комплексе с более сильными.
1 пользователь поблагодарил Лариса Раковская за этот пост.
Владимир Хохлов оставлено 03.03.2012(UTC)
Владимир Хохлов Offline
#14 Оставлено : 3 марта 2012 г. 20:09:11(UTC)
Владимир Хохлов

Баллов: 516
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 111 раз
Amelie Poulain, я и указывал в своем сообщении, что Цистон рекомендуется к применению, как вспомогательное средство. Совершенно ясно, что при воспалительном процессе, тем более остром, заменить антибиотики он не может, а вот помочь им и, даже, снизить побочные эффекты от их применения - в этом его главный плюс. А самостоятельно он эффективен при предупреждении заболевания, а также при вялотекущих формах при противопоказаниях к применению антибиотиков. Не будем отрицать, что растительные препараты действуют гораздо более щадяще, чем "химия".
Annik Offline
#15 Оставлено : 8 мая 2012 г. 7:50:31(UTC)
Annik

Баллов: 9
Женщина

Как тут уже писали цистит бывает разный и для каждого свое лечение. Если он перешел в хроническую форму, то антибиотики вряд ли помогут. Главное, знать причину и отталкиваться от этого.

Анчутка Offline
#16 Оставлено : 26 июня 2013 г. 23:58:02(UTC)

Баллов: 6

Просмотрела ветку - про помидоры здорово:) Как я понимаю, причны цистита могут быть разные, соответственно, лечение каждому свое. А вот профилактика примерно одинаковая: тепло, питьевой режим, регулярные походы в туалет, поменьше раздражающей пищи. По своему опыту скажу, что этого мне хватает. Иногда, по потребности, пропиваю еще курс монуреля (это биодобавка, не путайте с антибиотиком), мне помогает избежать обострений.

Faina Offline
#17 Оставлено : 31 марта 2017 г. 15:23:05(UTC)

Баллов: 9

Назначать лечение при цистите должен врач и только после анализов.

Irina444 Offline
#18 Оставлено : 31 марта 2017 г. 15:31:09(UTC)

А я не вижу смысла сразу хвататься за антибиотики, цистит, хоть и воспаление, о хорошо и травами лечится. Антибиотики же вызывают привыкание и нужны при хроническом проявлении болезни. Можно попробовать почечный чай.http://etopochki.ru/kidney/terapiya/pochechnyj-chaj.html

У меня был цистит 2 раза - один раз в подростковом возрасте и вотрой - при беременности. Лечилась почечным чаем, клюквой и постельным режимом.

Розалина Offline
#19 Оставлено : 16 ноября 2018 г. 20:27:46(UTC)
Розалина

Баллов: 24

Почечный чай как быстро помогает? А с клюквы, наверное,морс надо варить? 

Klubnika Offline
#20 Оставлено : 18 ноября 2018 г. 16:34:28(UTC)
Лика

Про поченый чай не знаю. Вот клюкву кто так ест, а основном делают морс. А про антибитики- так это к врачу. Сейчас их без рецепта не купишь. Еще хорошо помогает Фитолизин Нефрокапс.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests (2)
2 Страницы12>