Добро пожаловать! Чтобы использовать все возможности Войдите или Зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

Самообследование груди
Дамочка Offline
#1 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 18:45:06(UTC)
Лена

Ранг: Продвинутый собеседник

Группы: Пациент
Баллов: 105

Хочу начать эту тему, потому что самообследование груди - это очень важная привычка. Каждая из нас должна внимательно следить за состоянием груди контролировать любые изменения. Конечно же мы всегда слышим, что посещение гинеколога, стоматолога должны быть регулярными и не реже двух раз в год. Но разве же мы следуем этим рекомендациям? Время пролетает так незаметно и быстро, да и не всегда внимательно относиться к нам доктор. Но все-таки, если мы будем сами периодически следить за состоянием груди, то сможем надолго оставться здоровыми и вовремя бить тревогу при молейших сомнениях.
Мне очень повезло, я попала к очень внимательному доктору и она научила меня правильно самой обследовать грудь.Все просто - круговыми движениями, неторопясь, сильно не нажимать, просто проверяем, чтобы не было уплотнений,горошин. При появлении сомнений - сразу к маммологу!
Лилия Offline
#2 Оставлено : 6 декабря 2011 г. 20:42:06(UTC)
Лилия

Ранг: Участник

Баллов: 63
Женщина

А в каком положении нужно делать это обследование? Нужно лечь скорее всего. По-моему на каком-то плакате я видела, что нужно лечь, положить одну руку под голову, а другой рукой обследовать грудь.
Светлана Васильевна Offline
#3 Оставлено : 17 декабря 2011 г. 18:46:27(UTC)
Светлана Васильевна

Ранг: Продвинутый собеседник

Баллов: 108

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз

Правильно проводить самообследование груди необходимо стоя перед зеркалом с поднятыми и с опущенными руками с хорошим освещением. Вполне удобно в ванной, после душа.Необходимо обратить внимание на то, чтобы все было симметрично. Поднимать руки необходимо для того, чтобы посмотреть равномерно ли смещаются железы. Обратить внимание на цвет, не появилось ли изменений. Ощупывание проводить и лежа на спине и стоя. Начинать с подмышечной впадины. Далее по спирале к соску. Не должно быть выделений из соска, для этого осторожно надо надавить подушечками пальцев. Вообще-то это все занимает несколько минут и несложно.

Mama Offline
#4 Оставлено : 18 февраля 2012 г. 0:20:49(UTC)
Mama

Баллов: 606

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Я постоянно обследую свою грудь, так как частенько хожу в солярий, а он, как всем известно, не очень то благоприятно воздействует на молочные железы. Вот и опасаюсь.
Но отказаться совсем от солярия не могу - буду похожа на бледную поганку.
mad_as_hatter Offline
#5 Оставлено : 18 февраля 2012 г. 1:35:53(UTC)
Dasha

Баллов: 195
Женщина

вот нашла схему обследвания желез
xiaozhengzheng Offline
#6 Оставлено : 17 сентября 2018 г. 11:49:07(UTC)

Баллов: 711

Пользователи, просматривающие эту тему
Guests